TEAM

Hier erhalten Sie eine Übersicht aller zur Zeit Beschäftigten bei ADRA Deutschland e.V. in Weiterstadt. Möchten Sie Kontakt mit einem Mitarbeiter aufnehmen, so klicken Sie direkt auf die Email-Adresse und schreiben eine Mitteilung oder rufen Sie den Mitarbeiter unter der jeweiligen Durchwahl an.

Christian Molke – Vorsitzender des Vorstands ADRA Deutschland e.V.
E-Mail: christian.molke@adra.de

Robert Schmidt – Vorstand ADRA Deutschland e.V
E-Mail: robert.schmidt@adra.de
Tel.: + 49 6151 8115-40

Rebecca Boakye Assistentin des Vorstands
E-Mail: rebecca.boakye@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-23

Nadja Mohr – Assistentin des Vorstands
E-Mail: nadja.mohr@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-21

Fanny Weller – Referentin Human Resources
E-Mail: fanny.weller@adra.de
Tel.: 
+49 (0) 6151 8115-45

Roland Nickel – Leiter Controlling & Compliance
E-Mail: roland.nickel@adra.de | compliance@adra.de 
Tel.: +49 (0) 6151 8115-47

Susanne Ben Cheikh – Assistentin Controlling & Compliance
E-Mail: susanne.bencheikh@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-707

Sofia Schneider – Assistentin Controlling & Compliance
E-Mail: sofia.schneider@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-37

Bianca Greising-Kunkel – Referentin Compliance
E-Mail: bianca.greising@adra.de | compliance@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-38

Anja Kromrei – Leitung Redaktion und Eventmanagement
Am Köllnischen Park 1, 10179 Berlin
E-Mail: anja.kromrei@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-15
Mobil: +49 (0) 173 7159034

Diana Rafie – Leiterin Fundraising und Kommunikation
E-Mail: diana.rafie@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-44

Reimund Peters – Assistent Fundraising und Kommunikation
E-Mail: reimund.peters@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-26

Liane Gruber – Referentin Fundraising
E-Mail: liane.gruber@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-55

Reinhild Mainka – Spenderservice
E-Mail: reinhild.mainka@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-19

Matthias Münz  – Referent Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: matthias.muenz@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-24

Pierre Schweitzer – Referent Projektkommunikation
E-Mail: pierre.schweitzer@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-28

Jennifer Brzezinska – Online Marketing Managerin
E-Mail: jennifer.brzezinska@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-66

Mirjam Greilich – Mitarbeiterin Online Marketing
E-Mail: mirjam.greilich@adra.de

Lukas Driedger – Abteilungsleiter Internationale Zusammenarbeit
E-Mail: 
lukas.driedger@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-31

Nikolas Panic – Assistent Internationale Zusammenarbeit
E-Mail:
nikolas.panic@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-760

Juliane Chiroiu – Referentin
E-Mail: juliane.chiroiu@adra.de

Viridiana Corral Martínez Referentin
E-Mail: viridiana.corral@adra.de

René Fechner Referent
E-Mail: rene.fechner@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-702

Dawit Mehari – Referent
E-Mail: dawit.mehari@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-41

Heike Stumpf – Referentin
E-Mail: 
heike.stumpf@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-36

Anna Krikun – Referentin
E-Mail: anna.krikun@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-46

Joseph Rao – Referent
E-Mail: joseph.rao@adra.de

Anna Sanzenbacher – Referentin
E-Mail: anna.sanzenbacher@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-39

Verena Lauer – Referentin
E-Mail: verena.lauer@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-760

Katja Mischke – Referentin
E-Mail: katja.mischke@adra.de

Prakash Thakur – Referent
E-Mail: prakash.thakur@adra.de

Liliana Wadelnour Referentin
E-Mail: liliana.wadelnour@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-708

Rami Wadelnour Referent
E-Mail: rami.wadelnour@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-700

Michael Weller – Abteilungsleiter Entwicklungspolitische Bildung und Freiwilligendienste
E-Mail: michael.weller@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 36 888 22

Michaela Burtescu – Assistentin Entwicklungspolitische Bildung
E-Mail: michaela.burtescu@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-701

Jannis Varnholt Referent entwicklungspolitische Bildungsarbeit & int. Freiwilligendienste
E-Mail: jannis.varnholt@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-703

Natalie Luetjens Referentin entwicklungspolitische Bildungsarbeit & int. Freiwilligendienste
E-Mail: natalie.luetjens@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-33

Christina Kuhlen – Referentin entwicklungspolitische Bildungsarbeit & int. Freiwilligendienste
E-Mail: christina.kuhlen@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-704

Dagmar Tobiasch – Sachbearbeiterin Buchhaltung
E-Mail: dagmar.tobiasch@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-29

Michaela Greising Bilanzbuchhalterin
E-Mail: michaela.greising@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-13

Andrea Bellemo – Referent Projektfinanzen
E-Mail: andrea.bellemo@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-65

Pamela Munyoro – Referentin Projektfinanzen
E-Mail: pamela.munyoro@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-875

Phuong Nguyen – Referentin Projektfinanzen
E-Mail: phuong.nguyen@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-770

Gabriel Schönfeld – Leiter IT
E-Mail: gabriel.schoenfeld@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115-705

Bianca Belger – Referentin Interessenvertretung/Advocacy
E-Mail: bianca.belger@adra.de
Tel.: +49 (0) 172-7163433

Carina Rolly – Referentin Interessenvertretung/Advocacy
E-Mail: carina.rolly@adra.de
Tel.: +49 (0) 173-7930890

Eckard Nattrodt – Leiter Service und Logistik
E-Mail: eckard.nattrodt@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 42

Ruth Fessehaye – Assistentin Service und Logistik
E-Mail: ruth.fessehaye@adra.de

Fred Feuerbach – Assistent Service und Logistik

Andrii Gurzhii – Bundesfreiwilligendienst
E-Mail: andrii.gurzhii@adra.de

Michael Weller – Operativer Leiter ADRA gGmbH
E-Mail: michael.weller@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 36 888 22

Verwaltung und Service

Liliia Pedchenko – Bundesfreiwilligendienst
E-Mail: liliia.pedchenko@adra.de

Olena Surovtseva – Bundesfreiwilligendienst
E-Mail: olena.surovtseva@adra.de

Phan Tuan-Phong – Praktikant
E-Mail: tuan-phong.phan@adra.de

Valeriia Wegner – Auszubildende
E-Mail: valeriia.wegner@adra.de

Onlineshop

Valeriia Poilova – Auszubildende
E-Mail: valeriia.poilova@adra.de

ADRAshop 

Silvia Nern – Shopleitung ADRAshop Bergisch Gladbach
Tel.: + 49 (0)2202 2932777
E-Mail: adrashop-bgl@adra.de

Elisabeth Buttkus – Verkäuferin ADRAshop Weiterstadt
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 27
E-Mail: adrashop-weiterstadt@adra.de

Anastasiia Bondarenko – Auszubildende ADRAshop Darmstadt-Eberstadt
Tel.: +49 (0) 6151 6017222
E-Mail: anastasiia.bondarenko@adra.de

Valentina Matsela – Shopleitung ADRAshop Lüdenscheid
Tel.: +49 (0) 2351 894733
E-Mail: adrashop-luedenscheid@adra.de

Johannes Köhler – Shopleitung ADRAshop Köthen
Tel.: +49 (0) 3496 4583742
E-Mail: adrashop-koethen@adra.de

Katharina Feuerherdt – Shopleitung ADRAshop Stendal
Tel.: +49 (0) 3931 6570501
E-Mail: adrashop-stendal@adra.de

Doris Raschke – Verkäuferin ADRAshop Stendal
Tel.: +49 (0) 3931 6570501
E-Mail: adrashop-stendal@adra.de

Regina Dorn – Shopleitung ADRAshop Nürnberg
Tel.: +49 (0) 911 47898234
E-Mail: adrashop-nuernberg@adra.de

Lars Schlingensiepen – ehrenamtlicher Geschäftsführer ADRA-soteria gGmbH
E-Mail: lars@adra-soteria.de
Tel: +49 1512 7143655 (Rückrufservice und Whatsapp-Nummer)

Freya Johannsen – Projektleitung Ahrtal ADRA-soteria gGmbH
E-Mail: freya@adra-soteria.de
Tel: +49 1512 7135610

Jan Ebel – ADRA Business Entwickler
E-Mail: jan.ebel@support-africa.de
Tel.: 0 172 4164099

ORGANIGRAMM