TEAM

Hier erhalten Sie eine Übersicht aller zur Zeit Beschäftigten bei ADRA Deutschland e.V. in Weiterstadt. Möchten Sie Kontakt mit einem Mitarbeiter aufnehmen, so klicken Sie direkt auf die Email-Adresse und schreiben eine Mitteilung oder rufen Sie den Mitarbeiter unter der jeweiligen Durchwahl an.

Christian Molke – Geschäftsführender Vorstand
E-Mail: christian.molke@adra.de

Rebecca Boakye Assistenz des Geschäftsführenden Vorstands und der Personalabteilung
E-Mail: sekretariat@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-0

Roland Nickel – Abteilungsleiter Controlling  & Finanzen
E-Mail: roland.nickel@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-47

Susanne Ben Cheikh – Assistentin Controlling

Sofia Schneider – Assistentin Controlling

Bianca Greising-Kunkel – Compliance-Beauftragte

Anja Kromrei Redaktionsbüro Berlin
Am Köllnischen Park 1, 10179 Berlin
E-Mail: anja.kromrei@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-15
Mobil: +49 173 7159034

Diana Rafie Spenderbetreuung
E-Mail: diana.rafie@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-44

Martin Scherbaum – Online-Redaktion
E-Mail: martin.scherbaum@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-49

Matthias Münz  – Referent Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: matthias.muenz@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-24

Reimund Peters – Assistent Kommunikation
E-Mail: reimund.peters@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-26

Gabriel Schönfeld – IT-Manager
E-Mail: gabriel.schoenfeld@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-705

Anna Lefik (Elternzeit)

Mirjam Greilich (Elternzeit)

Lukas Driedger – Abteilungsleiter Humanitäre Hilfe
E-Mail: 
lukas.driedger@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-31

Rene Fechner  Referent
E-Mail: rene.fechner@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-702

Nikolaus Kirchler – Referent
E-Mail: 
nikolaus.kirchler@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-45

Prakash Thakur – Referent
E-Mail: prakash.thakur@adra.de

Liliana Wadelnour Referentin
E-Mail: liliana.wadelnour@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-708

Viridiana Corral Martínez (Elternzeit)

Gabriele Hansch – Abteilungsleiterin Internationale Entwicklungszusammenarbeit
E-Mail: gabriele.hansch@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-48

Dawit Mehari – Referent
E-Mail: dawit.mehari@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-41

Heike Stumpf – Referentin
E-Mail: 
heike.stumpf@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-36

Alexandra Michel-Döbler – Referentin
E-Mail: Alexandra.Michel-Doebler@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-700

Anna Krikun – Referentin
E-Mail: anna.krikun@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-46

Joseph Rao – Projektassistent
E-Mail: joseph.rao@adra.de

Anna Sanzenbacher – Referentin
E-Mail: anna.sanzenbacher@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-39

Liane Gruber – Sachbearbeiterin für das Projekt „Gemeinsam für Flüchtlinge“
E-Mail: liane.gruber@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-55

Reinhild Mainka – Assistenz Programme
E-Mail: reinhild.mainka@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-19

Hanna Arhin-Sam (Elternzeit)

Anja Emrich – Abteilungsleiterin Entwicklungspolitische Bildung & „Aktion Kinder helfen Kindern!“
E-Mail: anja.emrich@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-21

Michaela Burtescu – Assistentin Entwicklungspolitische Bildung & „Aktion Kinder helfen Kindern!“
E-Mail: michaela.burtescu@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-701

Jannis Varnholt Sozialpädagogischer Betreuer internationaler Freiwilligendienste
E-Mail: jannis.varnholt@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-703

Natalie Luetjens Sozialpädagogische Betreuerin internationaler Freiwilligendienste
E-Mail: natalie.luetjens@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-33

Christina Kuhlen – Sozialpädagogische Betreuerin internationaler Freiwilligendienste
E-Mail: christina.kuhlen@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-704

Roland Nickel – Abteilungsleiter Controlling  & Finanzen
E-Mail: roland.nickel@adra.de
Tel.: +49 6151 8115-47

Dagmar Tobiasch – Sachbearbeiterin Finanzen

Michaela Greising Bilanzbuchhalterin

Ruth Brenneisen Sachbearbeiterin Projektfinanzen
E-Mail: ruth.brenneisenl@adra.de

Eckard Nattrodt – Abteilungsleiter Service und Logistik
E-Mail: eckard.nattrodt@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 42

Michael Weller – Operativer Leiter ADRA gGmbH
E-Mail: michael.weller@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 36 888 22

Fanny Weller – Koordinatorin ADRAshop Deutschland

ADRAshop Weiterstadt
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 27

ORGANIGRAMM