TEAM

Hier erhalten Sie eine Übersicht aller zur Zeit Beschäftigten bei ADRA Deutschland e.V. in Weiterstadt. Möchten Sie Kontakt mit einem Mitarbeiter aufnehmen, so klicken Sie direkt auf die Email-Adresse und schreiben eine Mitteilung oder rufen Sie den Mitarbeiter unter der jeweiligen Durchwahl an.

Christian Molke – Geschäftsführender Vorstand
E-Mail: christian.molke@adra.de

Nadja Mohr – Assistenz des Geschäftsführenden Vorstands
E-Mail: Nadja.Mohr@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 23

Roland Nickel – Abteilungsleiter Controlling
E-Mail: roland.nickel@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 47

Susanne Ben Cheikh – Assistentin Controlling

Sofia Schneider – Assistentin Controlling

Anja Kromrei Redaktionsbüro Berlin
Am Köllnischen Park 1, 10179 Berlin
E-Mail: anja.kromrei@adra.de
Tel.: +49 (0) 173 7159034

Diana Rafie Spenderbetreuung
E-Mail: diana.rafie@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 44

Claudia Linke – Online-Redaktion
E-Mail: claudia.linke@adra.de
Tel.: + 49 (0) 6151 8115 – 49

Reimund Peters – Assistent Kommunikation
E-Mail: reimund.peters@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 26

Gabriel Schönfeld – IT-Manager
E-Mail: gabriel.schoenfeld@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 705

Fabienne Seibel – Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: fabienne.seibel@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 56

Anna Lefik (Elternzeit)

Mirjam Greilich (Elternzeit)

Frank Brenda – Abteilungsleiter (Weltweit)
E-Mail: frank.brenda@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 17

Anna Krikun – Referentin Abteilung Programme (Südostasien & Pazifik)
E-Mail: anna.krikun@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 46

Joseph Rao – Projektassistent (Südostasien & Pazifik)
E-Mail: joseph.rao@adra.de

Anna Sanzenbacher – Referentin Abteilung Programme (Kambodscha, Mongolei, Laos)
E-Mail: anna.sanzenbacher@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 39

Liane Gruber – Sachbearbeiterin für das Projekt „Gemeinsam für Flüchtlinge“
E-Mail: liane.gruber@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 55

Reinhild Mainka – Assistenz Programme
E-Mail: reinhild.mainka@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 19

Hanna Arhin-Sam (Elternzeit)

Lukas Driedger – Abteilungsleiter Humanitäre Hilfe
E-Mail: 
lukas.driedger@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 31

Rene Fechner  Referent Humanitäre Hilfe
E-Mail: rene.fechner@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 702

Nikolaus Kirchler – Referent Humanitäre Hilfe
E-Mail: 
nikolaus.kirchler@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 45

Prakash Thakur – Referent Humanitäre Hilfe
E-Mail: prakash.thakur@adra.de

Liliana Wadelnour Referentin Humanitäre Hilfe
E-Mail: liliana.wadelnour@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 708

Viridiana Corral Martínez (Elternzeit)

Gabriele Hansch – Abteilungsleiterin (Afrika)
E-Mail: gabriele.hansch@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 48

Dawit Mehari – Referent Abteilung Programme (Äthiopien & Südsudan)
E-Mail: dawit.mehari@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 41

Heike Stumpf – Referentin Abteilung Programme (Burkina Faso, Mali, Burundi & Madagaskar)
E-Mail: 
heike.stumpf@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 36

Alexandra Michel-Döbler – Referentin Abteilung Programme (Somalia & Kenia)
E-Mail: Alexandra.Michel-Doebler@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 700

Anja Emrich – Abteilungsleiterin Entwicklungspolitische Bildung & „Aktion Kinder helfen Kindern!“
E-Mail: anja.emrich@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 21

Michaela Burtescu – Assistentin Entwicklungspolitische Bildung & „Aktion Kinder helfen Kindern!“
E-Mail: michaela.burtescu@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 701

FREIWILLIGENDIENSTE

Bianca Greising-Kunkel Ass. jur. – Koordinatorin Internationale Freiwilligenprogramme
E-Mail: bianca.greising@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 38

Ingrid Martin – Sozialpädagogische Betreuerin Int. Freiwilligenprogramme
E-Mail: ingrid.martin@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 33

Michaela Greising – Abteilungsleiterin Finanzen
E-Mail: michaela.greising@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 13

Dagmar Tobiasch – Sachbearbeiterin Finanzen

Till Vöpel – Dualer Student Finanzen

Eckard Nattrodt – Abteilungsleiter Service und Logistik
E-Mail: eckard.nattrodt@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 42

Daniel Falgenhauer – Mitarbeiter Service und Logistik

Michael Weller – Operativer Leiter ADRA gGmbH
E-Mail: michael.weller@adra.de
Tel.: +49 (0) 6151 36 888 22

Fanny Weller – Koordinatorin ADRAshop Deutschland

ADRAshop Weiterstadt
Tel.: +49 (0) 6151 8115 – 27

ORGANIGRAMM